Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Dr. Meandor
Дата: 26.12.2003 12:19
Тема: Re: Отзыв: Falkenbach "Ok Nefna Tysvar Ty"


S> Великолепный альбом. У меня просто нет слов. Страшно похож на лучшее из предыдущего творчества, но восхитительно оригинален одновременно.
S> Но - группа выпадает из сферы моих интересов и выпадает, видимо, навсегда. Я очень хотел полюбить новый фалькенбах, но не могу, увы. Этот стилистический крен группы сродни с креном Moonsorrow, не находите (по крайней мере, по степени моего расстройства:))? Больше нет скриминга (ну, один трек не в счёт), и это оказалось для меня решающим. Ну а оценка отражает лишь моё огорчение. Судя по многочисленым восторженным эпитетам (например, на форуме метлиба), я в данном случае остаюсь в меньшинстве. Что ж, извините, но - титул одного из разочарований года...

Фуууу, ну как так можно! Взять и смешать непонятно с какой массой вполне достойный альбом только из-за того, что теперь нет скриминга! Что за мракобесие! :) Разочарование срочно лечить возлиянием алкогольсодержащих напитков, да покрепче! )))

Теперь об альбоме. Да, действительно, скриминг исчез - неприятно. НО! Атмосфера, помпезность (я бы даже сказал, пафосность... или патетичность), размах и красочность сего творения скрашивают это досадное недоразумение, имхо.
Хотя (все тоже вездесущее имхо) предыдущий альбом - пик творчества Falkenbach.

Этому альбому без зазрения совести поставил бы 7, а скорее даже 7,5.


Отзыв: Falkenbach "Ok Nefna Tysvar Ty" (Ssphinx @ 26.12.2003 12:01)
Re: Отзыв: Falkenbach "Ok Nefna Tysvar Ty" (Dr. Meandor @ 26.12.2003 12:19)
Re: Отзыв: Falkenbach "Ok Nefna Tysvar Ty" (Ssphinx @ 26.12.2003 12:28)
Re: Отзыв: Falkenbach "Ok Nefna Tysvar Ty" (Dr. Meandor @ 26.12.2003 12:41)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH