Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Dr. Meandor
Дата: 12.01.2004 11:25
Тема: Re: Отзыв: Moonsorrow "Kivenkantaja"


S> Великолепный и несравненный Moonsorrow на сей раз попал в разочарования года. И вовсе не потому, что альбом плох и всё. Нет! Распоследний альбом Kivenkantaja бесспорно жемчужина, безоговорочно шедевр, и прочая и прочая.... Только вот люблю я эту команду не за длинные монументальные неспешные песни, не..., эх, что там говорить... Просто не этого я ждал от команды, а боевого викингового задора, скорости, тех невероятных боевиков, которые нормальную походку превращают в нервное подергивание и приплясывание, когда идешь в наушниках... Слишком уж нечасто у меня появляется настроение и время, чтобы слушать такой альбом. Разочарован.....
S> Что ж, в любом случае это очень достойное пополнение коллекции, просто чаще я буду слушать Voimasta..., Sudden Uni и даже Talvi.

Ну если уж прослеживать антологию, то уже на Voimasta... заметен крен в обозначенную сторону помпезности и некоторой вальяжности, которая, честно говоря, и мне не дала возвожности сразу оценить последний опус финнов. Однако вскоре я сменил свое мнение на противоположное - альбом великолепный, момументальный, а главное, достойный носить лэйбл "made by Moonsorrow". Это эксперимент, безусловно, но эксперимент удачный. Однако в свете того, что Sudden Uni все-таки признаю лучшим, будем надеяться, что дальнейший путь Moonsorow будет лежать через разворот и выезд на встречную :)
Кстати говоря, в моем рейтинге альбомов этой команды "Kivenkantaja" на втором месте... Voimasta как-то не дотягивает до него, а уж до "Sudden Uni" и подавно.
8,5 из 10.


Отзыв: Moonsorrow "Kivenkantaja" (Ssphinx @ 23.07.2003 11:03)
Re: Отзыв: Moonsorrow "Kivenkantaja" (Dr. Meandor @ 12.01.2004 11:25)
Re: Отзыв: Moonsorrow "Kivenkantaja" (Ssphinx @ 12.01.2004 11:52)
Re: Отзыв: Moonsorrow "Kivenkantaja" (AesirLoki @ 23.07.2003 12:24)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH