Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Dr. Meandor
Дата: 26.01.2004 14:28
Тема: Отзыв: Ceremonial Castings "Midnight Deathcult Phenomena"


USBM

Скажите, какие у вас возникают ассоциации (в музыкальном плане), когда Вас спрашивают о США? Хардкор - да. Ню-метал (чур меня, чур) - тоже да. Death, brutal death, grindcore, оно же "мясо" - да, да, да! Black metal? Вижу удивление на ваших лицах. "Извольте, блэк из америки? Нонсенс!". Согласен... был. Чтож, будем просвящать.

Итак, загадочный USBM (US black metal), каков он? Сами же янки утверждают, что его фактически не существует. А то, что есть, это death metal в различных "black-искажениях". Явный пример тому Ceremonial Castings. Плотный, "жирный" гитарный звук, доминирующий гроул, протяженность треков в 2-4 минуты - это ли атрибутика блэка? Нет. Но при этом же имеется скриминг, атмосферные клавиши, "запилы и задолбы" - блэк, куда деваться. Не подумайте, что меня вводит в заблуждение смесь death и black - это не есть стандартный death-black. Это нечто непонятное. Это смесь - едкая, но гомогенная, удивительным образом сочетая в себе несочетаемое - стандартность как death- так и black-ходов, при этом оставляя ощущение оригинальности в целом. Кто знает, быть может виной тому, что я совсем не знаком был доселе с USBM как таковым...

Странное дело, но впечатления столь разношертны и меняются столь стремительно, что в один момент готов поставить релизу все 8 баллов, двадцатью секундами позже - не более 4... Подумывал сделать поправку на слабость американской блэк-сцены, но.. не делаем же поблажек своим командам, зачем делать исключение для америкозных?

p.s. Как говорится - my fault. Внес их в список death-релизов - поспешно, и, очевидно, напрасно.

Итог - 6,5/10


Отзыв: Ceremonial Castings "Midnight Deathcult Phenomena" (Dr. Meandor @ 26.01.2004 14:28)
Re: Отзыв: Ceremonial Castings "Midnight Deathcult Phenomena" (Ssphinx @ 26.01.2004 19:10)
Re: Отзыв: Ceremonial Castings "Midnight Deathcult Phenomena" (Dr. Meandor @ 27.01.2004 09:25)
Re: Отзыв: Ceremonial Castings (Ssphinx @ 27.01.2004 10:12)
Re: Отзыв: Ceremonial Castings (Dr. Meandor @ 27.01.2004 11:38)
Re: Отзыв: Ceremonial Castings (Ssphinx @ 27.01.2004 14:35)
Re: Отзыв: Ceremonial Castings (Dr. Meandor @ 27.01.2004 14:56)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH