Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 02.02.2004 18:15
Тема: Отзыв: Melechesh "Sphynx"


Отзыв на: Melechesh Sphynx '2003
Оценка: 6


Стиль: гм... Случай сложный и неоперабельный. Такие мутанты, даже мифические, долго не живут...
Как я ни старался найти что-нибудь интересное в этом альбоме (название-то для меня интересное:)...), ничего у меня не получилось. Ну кое-что кое-когда мелькает, но ой ре-е-е-едко... Разве что к звуку у меня не возникло никаких претензий, но ведь он не бегает сам по себе - звучать должно ЧТО-ТО. А это что-то напускает национально-окрашенного тумана (например, в сравнительно хорошем треке Apkallu counsel) и продолжает... отсутствовать. Вообще говоря национально-еврейская (команда с израильскими корешками) мелодика звучит весьма оригинально (по крайней мере в рамках обзора-2003) и заслушивает отдельного приза, но... маловато этого для приза. Ну, и, конечно, вокал. Слишком уж для меня важна эта часть музыки, чтобы спокойно слушать голос, который застрял на полпути между обычным скримом и почти чистоголосьем какого-нибудь speed металла. Ну, не просёк я этой фишки, а у вас, может, и получится. Вот и всё, что я хотел сказать по поводу этого альбомчика.

P.S. Не, млин, пришлось повысить баллы до 6 за Triangular Tattvic Fire. Хорошая штучка, однако...


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Отзыв: Melechesh "Sphynx" (Ssphinx @ 02.02.2004 18:15)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH