Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Lento4ka
Дата: 12.02.2004 00:59
Тема: Отзыв: Einherjer "Aurora Borealis"


Отзыв на: Einherjer Aurora Borealis '1996
Оценка: 9


... так, прокашлялись... начинаем... (может быть, кто-нибудь литературно-одаренный и облачит мои корявые мысли в удобоваримую форму, а пока потерпите :)

В стилях я не сильна, что-то фолково-троллевое.
Мне так понравилось, так понравилось, что извините не удержалась от словоизвержения. Правда, всего половина альбома очень впечатлила, а именно, первый и последний треки. Вот доводилось читать нечто такое в интервью какой-то групешки: "Наша музыка пронизана духом древних времен, дремучих лесов с троллями..." а там ничего кроме грязи и сырости в музыке и не было. А здесь впервые я действительно увидела троллей. Вот сидит тролль на пеньке в туманном лесу и поет (если это пением можно назвать), подбренькивая на акустической (!) гитаре (у меня словарного запаса на хватает описать, как красиво это звучит! Нет-нет, совсем не сопли и не баллады!). Вокал и гитара тут как близнецы-братья, даже одно целое, оба такие... хрипловатые, что ли, суховатые, есть правда местами чистоголосные вставки, но не портят вроде. Довольно медленно, даже как-то грустно (по-моему, это хорошо, а вот Сфинксу не нравится). Оценка возможно завышена (за половину-то альбома), но в половину эту я влюбилась с первых нот, а это нечасто бывает, потому можно и расщедриться.


Отзыв: Einherjer "Aurora Borealis" (Lento4ka @ 12.02.2004 00:59)
Re: Отзыв: Einherjer "Aurora Borealis" (Ssphinx @ 12.02.2004 09:09)
Re: Отзыв: Einherjer "Aurora Borealis" (Lento4ka @ 12.02.2004 22:39)
Re: Отзыв: Einherjer (Ssphinx @ 13.02.2004 09:14)
Asmegin (Lento4ka @ 13.02.2004 23:21)
Re: Asmegin (Ssphinx @ 14.02.2004 16:27)
Re: Asmegin (Lento4ka @ 14.02.2004 20:19)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH