Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Dr. Meandor
Дата: 11.03.2004 16:40
Тема: Re: Отзыв: Auberon "Crossworld"


S> Второй и пока последний альбом оказался поинтереснее дебюта. Музыка скатилась в натуральный дэт с небольшим блэк-вокальным и даже немного индустриальным влиянием. Что понравилось - очень задорно, весьма тяжело и мелодично, хотя мелодика избита и отдаёт попсовостью. Неплох и вокал. Очень хорошо удалось соперничество основного вокала и глубокого гроула в "A Bleeding Work..." - это, бесспорно, одна из лучших вещей.
S> Категорически не понравились несколько (очень немного) треков с настоящей сопливо-паверной мелодикой, жутко противным чистым вокалом (вот, например, один такой - название-то какое...нехорошее - "Gaia". Кстати, единственный трек, явно выделяющийся свой длиной - больше 5 минут, в то время как все отальные - менее 4-х).
S> В общем, получился достаточно спорный релиз. Рекомендовать не буду - думайте сами.

Я в свое время совершил опрометчивый поступок, купив этот CD... Правда, вовремя осознав глубину трагизма ситуации, незамедлительно его сплавил от греха подальше... Чур меня, чур.. ;)

На самом деле музон очень напоминает At The Gates, только, как было верно подмечено, "попсее" намного. В целом слушать можно, тем более, что альбом протяженностью чуть более получаса. Есть пара достойных треков, но в целом - "серо".

S> Оценка: 7.5/10.

С Оценкой не согласен - имхо 6,5 в самый раз (дебют их не слышал и не имею такого позорного желания) ;р


Отзыв: Auberon "Crossworld" (Ssphinx @ 10.03.2004 19:26)
Re: Отзыв: Auberon "Crossworld" (Dr. Meandor @ 11.03.2004 16:40)
Re: Отзыв: Auberon "Crossworld" (Ssphinx @ 11.03.2004 19:32)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH