Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 20.04.2004 15:30
Тема: Отзыв: Enid "Seelenspiegel"


Отзыв на: Enid Seelenspiegel '2002
Оценка: 9


Разрешите представить вам новое имя. Немецкая группа, релиз номер три и практически никакой известности. А ведь зря. Начнём. Первый трек совершенно не раскрывает группу... Фолковая баллада, никаких гитар - вы верите, что такие вещи могут убивать? Я не верил, а давно убит. Всегда с тихой нежностью относился к красивому чистому женскому вокалу, но... нет здесь и его. Чистый мужской вокал настолько силён и красив, что завораживает с первой секунды. Похожее впечатление на меня помнится, произвёл вокалист Темнозори (я ещё думал, зачем он скримит), но больше мне этот голос и сравнить не с чем. Умные немцы (ай, молодцы!) этот трек (впрочем, как и большинство других) исполнили на англицком, за что им большое спасибо.
Начало второго трека мощным гитарным вступлением сразу показывает, что второй баллады ждать не следует. А в припеве трека появляется второй и не менее великолепный вокал. Он пока на втором плане, лишь на подпевках, но... всё ещё впереди... Хотя уже здесь он местами ведёт, и... Да-да, это фирменно-немецкий, жёсткий, хриплый скрим... Вот оно, здесь, настоящее торжество фолк-блэка в чистейшем виде.
На этом я резко обрываю свои разглагольствования - я обнаружил рецензию Meneldor-a - http://www.metallibrary.ru/reviews/813.
Хм...ещё пару слов. Группа всё же немецкая...или всё же австрийская (?), а лирика почти вся на английском.
Лучший трек и лучшая рекомендация для ознакомления со стилем альбома - Patience's Ring, но... Вещи настолько разные (в том смысле, что разные на протяжении одного трека), что почти в каждой можно найти моменты, которые идеально зацепят конкретно вас. Лично моя любимая - Seelenspielen. Рекомендуется в первую очередь всем неравнодушным к фолку, просто красивой музыке и, конечно, блэку.


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Отзыв: Enid "Seelenspiegel" (Ssphinx @ 20.04.2004 15:30)
Re: Отзыв: Enid "Seelenspiegel" (Dr. Meandor @ 22.04.2004 14:27)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH