Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Exy
Дата: 03.11.2004 00:30
Тема: Отзыв: ...And Oceans


Отзыв на: ...And Oceans
Оценка: 9


Эта группа занимает достойное место в моей фонотеке. Меня в моей приверженности даже (!!) не смущает тот факт что как минимум один из 6 ее членов п#дераст. Возможно, больше.. как-то давно я вообще слышал, что все шестеро транссексуалы :)Е)
98й альбом является чистой воды симфоблеком. Стоит отметить, достаточно доходчивым, с запоминающимися клавишами. В меру попсовым, но именно блэком (не трэшаком с клавишами аля димбургер'97). Вокалист (как вы уже догадались, п#дераст) пускается во все тяжкие, не зацикливаясь на тупом околотрушном скриме, бывает, и повизгивает, и попискивает :)) В этом он мне напомнил Ллюттинненна из Импалед Назарен.. кстати, И Океаны тоже финники. Впрочем, Анорексия тоже такими новаторскими нетру-подходами к вокалу балуется :)) Звук замечательный, техника тоже радует, партии не скучные. Этот альбом не из разряда тех, что покоряют миллионы, но если уж приглянулся, заслушаете до дыр.
99й альбом обозначает начало брожения умов. Стиль остается примерно тем же, может, немного пожестче и менее душевно :)) Тексты и названия песен совершенно еfgнутые, после достаточно обильной электронной вставки я решительно насторожился. Позже выяснилось, что существует и второй сидюк альбома, на котором по полной программе понаписано эдакого индустриального эмбиента. Но это было позднее. Многие месяцы альбом слушался с большим энтузиазмом.
01й альбом - индустриальщина с блэковыми корнями :)Е) Характерные рейвовые клавишные, хотя иногда проскальзывает и старый симфоблек. Задумка интересная, но материал слабоват, не цепляет как-то. На мой взгляд, непростительно много моментов, которые лично я бы без зазрения совести забраковал и выкинул.
02й альбом еще ближе подошел к индустриальному началу. Горячие финские парни окончательно освоились на имеющемся поприще, посему все вышло просто пикасно. Темы цепляют, и это главное. Немного субъективно, но куда уж в рецензии без субъективизма денешься. Драйва хоть отбавляй.. это именно индустриал, взрощенный на блеке. Если вам по душе, чем стал попахивать Ковенант на Аниматронике - это решительно то, что вам нужно :)Е)


Отзыв: ...And Oceans (Exy @ 03.11.2004 00:30)
Re: Отзыв: ...And Oceans (AesirLoki @ 03.11.2004 11:43)
Re: Отзыв: ...And Oceans (Ssphinx @ 10.11.2004 08:04)
Re: Отзыв: ...And Oceans (MATPOCKuH @ 10.11.2004 14:36)
Re: Отзыв: ...And Oceans (Ssphinx @ 10.11.2004 18:24)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH