Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 19.05.2005 09:20
Тема: Отзыв: Nydvind "Eternal Winter Domain"


Отзыв на: Nydvind Eternal Winter Domain '2003
Оценка: 8


Кратко : эпик паган метал / black

Рад познакомить вас с ещё одной интересной бандой-новичком, на этот раз - французской. Всё же в среде викинговой и фолковой музыки есть ещё непаханое поле настроений. Nerthus и Enid радовали раньше, никому неизвестные Mirrorthrone и Sternenstaub несказанно порадовали совсем ещё недавно, а ведь всё это новички! Хочу я вам сказать лишь одну вещь - Nydvind играет так, что сравнить не с кем. Т.е., конечно же, любители разбирать музыку по риффам и тактам наверняка только фыркнут, не услышав ничего особенного. Но им всё равно не угодишь, ведь, в конечном счёте, нот всего семь. А вот настроение создать, да ещё своё, оригинальное, не выделяясь, по сути, более ничем - это надо ещё суметь...

Вдумайтесь в само название альбома, оно на редкость выразительно. Eternal - и в вечность канули ваши ваши мысли, эпичность и пафос притянули и сковали воображение. Чистый вокал, нежная грусть тихо позвякивающей гитары и снова воздушная эпика. Winter - и тру блэк змеится покалывающим холодом, а скрипучий скрим напоминает о том, что тепла ждать не следует. Domain - да, Nydvind не вселенная, это всего лишь замкнутая область. Да, вот они, рядом, домены Bathory, Moonsorrow, Enslaved, Falkenbach и многих других. Но всё же это отдельный домен. Отдельный и красивый. Красивый по своему, и со своим именем. Как хочется назвать это фолком - и как сложно это сделать...

...И титульный трек - как воплощение души Nydvind...

Это только дебют, и я оставляю большой запас на повышение оценки. Я уверен - этот запас понадобится.


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Отзыв: Nydvind "Eternal Winter Domain" (Ssphinx @ 19.05.2005 09:20)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH