Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 19.05.2005 09:22
Тема: Отзыв: Weeping Birth "A Painting Of Raven And Rape"


Отзыв на: Weeping Birth A Painting Of Raven And Rape '2003
Оценка: 9


Brutal black - вот так, очень необычно, заявляется стиль этого альбома, написанного неудержимым швейцарцем Владимиром. Именно тем, который поразил загадочным проектом Mirrorthrone. Weeping Birth - это ещё один его проект.

Brutal black - и как же удивительно точно эта музыка описывается этим несложным определением. И можно не употреблять слова death - оно и так подразумевается. Vladimir пробует здесь себя в качестве вокалиста-рычальщика - и у него это прекрасно получается. Он измывается над гитарами, эксплуатируя их во всевозможных ипостасях (лишь здесь ему помог человек со стороны) - и результат прекрасно слушается. Драм-машина здесь, кажется, взлетит или просто загудит - на столь высокие обороты её тут заряжают - и это настойчиво приковывает внимание.

Владимир не смог сделать совершенно обособленный проект, хотя, думается, собирался, и кое-какие чёрточки Mirrorthrone прослушиваются, но это ни в коей мере не недостаток. Местами слышен моментально узнаваемый чистый вокал Владимира. Не менее узнаваем тембр гитар, вспоминаются и некоторые наигрыши. Почти столь же большую роль, что и в Mirrorthrone, играют клавиши. То величественно взлетающие где-то за горизонтом, то пикирующие коршуном вслед за мечущимися всхлипами гитары, они делают весомый вклад в ту атмосферу, что завораживает с первой и не отпускает до последней секунды альбома, и которая, строго говоря, совсем не присуща "бруталу". Но ведь это всё-таки блэк!

Настоятельно рекомендуется всем, кто находится в поиске чего-то необычного. Суперзамечательный пример, чего может добиться действительно талантливый человек в одиночку и ещё одно искреннее "браво!" Владимиру!


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Отзыв: Weeping Birth "A Painting Of Raven And Rape" (Ssphinx @ 19.05.2005 09:22)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH