Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: MATPOCKuH
Дата: 24.07.2006 14:20
Тема: Re: Разшаривание файлов другим способом


L> Добрый день. Почему бы Вам не разшарить файлы через Torrent сети.
L> Это бы разгрузило ваши каналы, и большее количество людей,
L> гораздо быстрее смогло бы скачать инетресующую музыку.
Мысль конечно сама по себе может и интересная.
Но есть три большых но:
1. Большая часть обновлений, поступающих на сайт, скачана из p2p сетей. Т.е. если человек знает/пользует p2p сети - он с большой вероятность найдёт нужное самостоятельно. А если человек не знает/не умеет/по каким-то причинам не может использовать p2p - он приходит к мне.
2. На тех трэкерах, с которыми я сталкивался, было ограничение на время жызни торрента. Т.е. я буду вынужден постоянно обновлять свои торренты. С одной стороны. С другой стороны - для того, что бы занонсить хотя бы поальбомно всё, что у меня есть, нужно зааннонсить ~2500 торрентов. При таком кол-ве могут оказаться недовольны хозяева трэкера, да и поиск по нужных альбомов тоже сильно затруднится. Можно конечно свой личный трэкер и раздавать через него. Но это тоже некорые напряги вызовет.
3. Самое главное - количество экземплярных скачиваний у меня крайне мало. Т.е. одну и туже весчь качает слишком малое количество людей, для того, что бы можно было говорить о реальной экономии за счёт преимуществ p2p обмена. А значит расход трафика через p2p будет сравним с расходом трафика через http. А учитывая пункт 1, особого смысла отказываться от http в общем-то нету. А если я начну подъедать дополнительный трафик через p2p - здюлей выдадут опять же мне.

Хотя. Если я смогу наладить нормальный контакт с админами домашней сети, в которую меня тут занесло, то существует ненулевая вероятность того, что вариант расшаривания через что-то p2p-шное появится.


Те, кто не любит котов - собаки.


Разшаривание файлов другим способом (Longot @ 21.07.2006 11:16)
Re: Разшаривание файлов другим способом (MATPOCKuH @ 24.07.2006 14:20)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH