Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 08.04.2008 19:01
Тема: Новьё 2008 - микроитоги трех первых месяцев


Не, не могу больше сдерживаться, хочу радоваться вслух. Даже если вдруг свершится страшное, и до конца года ничего слушабельного не выйдет, я всё равно буду считать, что 2008 год - год, как минимум, хороший. У меня просто уши разбегаются в разные стороны, пытаясь прослушать такое количество отличных альбомов. Судите сами. Наконец-то вышел многострадальный альбом Cor Scorpii, который я ждал уже 4 года, с момента выхода невероятной демки 2004 года. Вышел - и убил напрочь, при этом не включив в альбом ни единой песни с упомянутой демки! Но это только начало. ... так, отклываю винамп, сортирую... ааа, я же говорю, глаза разбегаются. Пойдем по алфавиту. Aeba - нежданно, совсем нежданно, есть мелкие, я бы даже сказал, эдакие старческие недочеты, но ...9/10! Alghazanth - безусловный лидер нынешнего симфо-блэка - 9+/10! Azaghal - он снова с нами, и он не изменился, он все так же хорош - 9/10! Неожиданно порадовал вдруг почерневший Folkearth, и также неожиданно порадовал совсем неблэковый Forefather. Где то рядом (стилистически) и новое имя - Gwydion. Еще одно новое блэковое имя - Hindvir - и опять, как минимум 9/10! Тоже припозднившаяся, резко и однозначно ушедшая в дэс-метал Gloria Morti - и опять отлично! Не шибко порадовал новый альбом Eluveitie, но на их успешно заменил, похоже, окончательно определившийся со своей музыкальной нишей Korpiklaani. Еще одна неожиданность (для меня) - Wykked Wytch - просто однозначно порадовал, и это мой очередной высший балл. Очень хорошо выступил и наш Stigmatic Chorus. Несмотря на то, что понятие "клон CoF" от него неразделимо, однако вы посмотрите на нынешний CoF...
А я еще не пишу о Nordafrost, Psilocybe Larvae, Крада,... не пишу о новом EP (им самим не смешно - обозвать ЕР произведение длительностью больше часа?) от самих Moonsorrow, который np (now playing) и многообещающем новом Radigost, который еще даже не np. Что уж говорить, когда даже от групп, от которых ждёшь только "очередной тру-альбом", типа Bilskirnir или Kawir, выходят очень даже приличные альбомы! Да, совершенно никакие альбомы альбомы вышли от Averse Sefira и Behexen, но зато выходит убойный альбом от Belphegor! Да, любители SMDM должны быть разочарованы (глубокое имхо), слушая новый Norther, или, тем паче, Children of Bodom или In Flames, ну так и черт с ними, когда есть какой-нить Lost Dreams или Degradead!
Итак, о чём это я? Ах да, винамп показывает, что у меня сейчас в коллекции 77 альбомов 2008 года, и примерно десяток из них я тут упомянул в хвалебнейшем тоне! По-моему, это просто великолепно! С чем вас всех, уважаемые металлурги, и поздравляю. И себя, конечно, в частности.
Ждём Mirrorthrone - вот-вот должен появиться! Но и без него - пока всё очень очень неплохо. Не сглазить бы только.


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Новьё 2008 - микроитоги трех первых месяцев (Ssphinx @ 08.04.2008 19:01)
Re: Новьё 2008 - микроитоги трех первых месяцев (Dr. Meandor @ 11.06.2008 16:13)
Re: Новьё 2008 - микроитоги трех первых месяцев (AesirLoki @ 09.04.2008 12:17)
Re: Новьё 2008 - микроитоги трех первых месяцев (Ssphinx @ 09.04.2008 18:49)
Re: Новьё: Мунсорроу (AesirLoki @ 10.04.2008 13:54)
Re: Новьё: Мунсорроу (Ssphinx @ 10.04.2008 19:36)
Re: Новьё: Мунсорроу (Dr. Meandor @ 11.06.2008 16:32)
Re: Новьё: Мунсорроу (Ssphinx @ 11.06.2008 19:59)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH