Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: MATPOCKuH
Дата: 10.03.2011 17:07
Тема: Небольшой апгрейд


Не смотря ни на что (С) на сервере произошёл "небольшой" апгрейд.
От старого сервера остался только корпус и часть ПО, которую не успел переконфигурировать в соответствии с новыми веяниями.
Из того, что затрагивает качающих:
1. Теперь количество соединений проверяется pf-ом. Есть надежда, что он будет точнее отсекать лишнее.
2. (Временно) сняты ограничения на скорость скачивания для отдельного IP. Сейчас стоит общий лимит 350Kbit/s на всех, что, учитывая текущее количество активных качальщиков, должно быть не так уж плохо.

Правда вообще всё еще стоит вопрос - а стОит ли продолжать раздачу через http. С одной стороны - вроде пытаются поприжать пиратов, с другой - на данный момент качает только лишь двое, с третьем - лишний головняк для меня.

Из менее интересного:
Поменял FreeBSD 7.0/i386 на 9.0/amd64, IDE на SATA2, UFS на ZFS, ipfw на pf, нерезервированное хранилище файлов на полноценное зеркалирование, планирую перевод бОльшей части сайта с apache+cgi и KOI8-R на nginx+fastcgi и UTF-8. Код для последнего действа даже потихоньку пишется. На этот раз таки планирую перетащить и музыкальную часть под новый движок.
Сильно думаю над судьбой данного форума. И над тем, не сделать ли его чем-то вроде новостной ленты для всея сайта, а не только музыкальной его части...


Те, кто не любит котов - собаки.


Небольшой апгрейд (MATPOCKuH @ 10.03.2011 17:07)
Небольшой апгрейд (MATPOCKuH @ 11.03.2011 17:42)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH