Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: funnel
Дата: 06.09.2002 11:37
Тема: Re: Дороги :-)


M>> А то, что местами, когда едешь по М4 иногда видишь узенькие 2 полосы, и ничего при этом не делается, а иногда - 4 и все такое?
M>> Причем 2 полосы в самом задничном месте где сплошные холмы...
M>> Как меня там достали перегруженные камазы........

B> А у нас трасса везде 2-х полосная, и такие же камазы ездиют, попробуй обгони их по этим сопочкам - сплошные повороты и горки.
B> Кстати, Матроскин, какая у тебя машина? У меня Toyota Corolla 90 года. У нас тут большинство машин японки, а был в Находке, так там русских машин, кроме камазов и уазиков нету вообще!!! Сплошной правый руль!

А теперь я выступлю!

Я тоже только вчера из 10-дневного отпуска вернулся. Так как пока собственной тачилы нет, передвигаться приходилось как по воздуху, так и по земле на тачилах разного калибра и достоинства. Последний отрезок пути я запомню надолго. Мож, кто-нибудь имел честь (или несчастье) проезжать по "дороге" Уральск - Атырау (Гурьев)? 500 км. Ехать пришлось на старой раздолбайнной 6-ке (типа, такси). Дорого из себя представляет грейдер километров так на 300, который усеял несметным колличеством ям и воронок, который к тому же каждые 2-3 километра или внезапно обрывается в никуда и затем возникает через 100 метров из ниоткуда, или же обруивается в гигантскую воронку. А, затем, 200 километров как бы асфальтовой дороги: 1-2 километра почти идеального асфальта, затем резкий переход на гребёнку или кусок дороги, где асфальт начисто разбит. Представьте 6-ку, мчащуюся по таким степным прериям на скорости 120 км/ч. Чтобы тряска не была слишком большой по шероховатой дороге нужно двигаться на скорости - так все выбоины как то мягче ощущаются. Разгоняешься до 100 км/час, затем или резко тормозишь, чтобы объехать какую-нибудб циклопическую выбоину или же просто-напросто обрушиваешься в неё с диким грохотом. или же съезжаешь с "дороги" и едешь по степной колее паралельно. При том, что колея проторена явно не легковым транспортом, т.е. "Жигули" вписываются в неё практически впритык. А дорога не то, что прямая, а даже совсем и не кривая. Идёт или змейкой или же резко куда-нибудь уходит в сторону. Местами обкатанная до стальной твёрдости почва, местами - сплошной пылеобразный песок. И вот когда на скорости слетаешь с колеи и затем пытаешься снова на неё "залезть" и тут же влетаешь в песок, когда тебя заносит и происходит песочный взрыв (при въезде в песок на машину обрушивается целая куча песка: со всех сторон пыль и секунд 10-15 невидно практически ничего из-за чего снова вылетаешь с колеи и снова тебя кидает из стороны в сторону. Сея дорога имеет статус республиканской и она единственная по которой можно доехать до Уральска или Атырау (Гурьев). Соотвественно, волей-неволей по ней приходится ездить всем у кого нет другой альтернативы добраться до места назначения. Если ты едишь в стиле "автокамикадзе", как мы вчера, до её можно проехать за 8 часов, если "осторожно", то за 12-14. Если бы там был какой-никакой приличный асфальт - вполне реально добраться до места назначения за 3-4 часа. Клянусь, всякие там "Camel-Trophy" на джипах ничто по сравнению с тем ралли, в котором я имел честь участвовать вчера. А мне всего лишь нужно было добраться до дома из Уральска, чтобы не слишком сильно опоздать на работу (итак опоздал на 3 дня). Вообще, на обратной дороге домой приключений в стиле экстрим было хоть отбавляй!


Эк тут пусто-то! :-) (AesirLoki @ 26.08.2002 15:02)
Re: Эк тут пусто-то! :-) (MATPOCKuH @ 02.09.2002 00:53)
Re: Эк тут пусто-то! :-) (BlackDeath @ 30.08.2002 11:56)
Re: Эк тут пусто-то! :-) (MATPOCKuH @ 02.09.2002 00:54)
Re: Эк тут пусто-то! :-) (BlackDeath @ 02.09.2002 12:58)
Re: Эк тут пусто-то! :-) (MATPOCKuH @ 02.09.2002 15:53)
Ну вот, поговорили о дорогах - теперь надо и о дураках :-))) (AesirLoki @ 06.09.2002 14:33)
Дороги :-) (AesirLoki @ 03.09.2002 12:51)
Re: Дороги :-) (MATPOCKuH @ 03.09.2002 18:51)
Re: Дороги :-) (BlackDeath @ 04.09.2002 02:22)
Re: Дороги :-) (MATPOCKuH @ 04.09.2002 13:56)
Re: Дороги :-) (BlackDeath @ 05.09.2002 14:42)
Re: Дороги :-) (funnel @ 06.09.2002 11:37)
Re: Дороги :-) (BlackDeath @ 09.09.2002 12:38)
Re: Эк тут пусто-то! :-) (AesirLoki @ 30.08.2002 17:57)
Re: Эк тут пусто-то! :-) (MATPOCKuH @ 02.09.2002 00:56)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH