Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 03.02.2004 16:20
Тема: Отзыв: Catamenia "Chaos Born"


Отзыв на: Catamenia Chaos Born '2003


Стиль: pop-black. Одухотворено SMDM.
Собственно, первая минута диска начинается классически √ красивейший гитарный наигрыш, дикий фирменный крик, и √ понеслась. Отлично. Второй трек. Да нет, все хорошо, чего я волнуюсь. Третий. Что-то не так. Медленно. Четвертый. Кто-то подпевает чистым вокалом √ под скриминг. Противно подпевает. Вокалист сам почти переходит на чистый вокал. Это еще противнее. Медленно! Пятый. Начало неплохое. ГРОУЛИНГ??? Или показалось? Надеюсь. Нет, не показалось. Еще чистый вокал в фоне √ уже без скриминга. Снова гроулинг. Жуть. И МЕДЛЕННО!!! Шестой (╚Lost in bitterness╩).Чистый вокал!!! СРАЗУ! Жуть. О, фирменный вопль, мне чуть полегчало. Очень ненадолго √ чистый вокал снова тут. Перемотка на следующий трек. Седьмой. Что это??? 2 минуты интро в середине альбома? Спасибо, но мне и так холодно. Перемотка. Восьмой. Еще один приличный трек? Кажись да. Слава ┘ Кому-нибудь, все равно кому. Красиво, но опять лезет чистый. И медленно. Девятый. ╚One with sorrow╩. Запахло эпик-блэком. Блеск. Нет слов. Темп постоянно меняется, гитара выпиливает. Отлично. Последний. Странное начало, но фирменное продолжение. Обрубающая все нервы концовка. Отлично. Но это конец альбома. И странное ощущение. Обманули? Но кто и кого?
Не относитесь к предыдущему абзацу серьезно. Вообще не читайте его. Пока не прослушаете сами √ несколько раз. По крайней мере я рискнул все это писать, внимательно прослушав все раз десять. И снова послушав предыдущие. Слишком уж я этого альбома ждал. Слишком уважаю катамению. Слишком, чтобы разочароваться сейчас. Именно поэтому я придирчив. Очень даже придирчив. Это уже не та катамения, совсем не та. Золотое время ушло. Пришло другое. Платиновое? Не знаю, может быть, но лично я предпочитаю золото. Но думаю, что очень многим этот альбом понравится. Потому что он хорош, безусловно. Пусть от него пахнет духом ШМДМ, который я не очень люблю. Я бы рекомендовал его тем, кто катамению не знает. И боится настоящего блэка. Это отличное начало для того, чтобы перестать его бояться. И начать слушать.

(дополнение от 03.02.2003)
Оценка: 7/10.


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Отзыв: Catamenia "Chaos Born" (Ssphinx @ 03.02.2004 16:20)
Re: Отзыв: Catamenia "Chaos Born" (AesirLoki @ 25.07.2003 18:42)
Re: Отзыв: Catamenia "Chaos Born" (Ssphinx @ 26.07.2003 01:28)
Until Death Overtakes Me (AesirLoki @ 28.07.2003 12:16)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH