Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 07.08.2003 17:15
Тема: Отзыв: Die Apokalyptischen Reiter "Have A Nice Trip"


Отзыв на: Die Apokalyptischen Reiter Have A Nice Trip '2003


Эээ... не новые мои мысли, многие уже это читали, но... скажем так, в качестве эдакого противовесу мнению Meandor-a...

Должен сказать заранее, что я не люблю немецкий язык. Аллергия у меня на него, еще со школьных времен. Поэтому, примеряя на себя этот обзор, учтите это мое отношение, хотя я и старался писать объективно. Начну, пожалуй с плюсов. Немцы тоже с них начинают :). Треки 1,2, 8, ну и, пожалуй, 11-12, хороши. По-старому хороши, даже с учетом выпирающего немецкого. Эээ... у меня есть проблема... я плюсов больше не вижу. Ну ладно, они сами напросились.

Треки 4, 5, 10, и бонусный 14 звучат здорово √ поставь их в следующий альбом каких-нибудь Falconer (есть такая команда, сформировавшаяся на обломках Mythotyn, играющая эдакий викинг-павер), сменив язык на английский, и никто и не заметит разницы. Что делает такая (пусть и в принципе-то хорошая) музыка у DAR, вот в чем вопрос. С треком ╚Baila Conmio╩ DAR вообще можно посылать подальше...в экспериментаторский джаз-клуб (экспериментаторский потому, что местами там даже бас-гитара встречается...) И я не преувеличиваю. На фоне неплохого ╚Ride on╩ играет какой-то неизвестный инструмент, звучание которого мне не понравилось совершенно. Остальные треки мне не запомнились. По поводу саунда хотелось бы сказать так √ если мне приспичит послушать немецкий, я себе поставлю рамштайн √ потому, что у них (особенно в ⌠Mutter■) гитара замечательная :).

Итоговые выводы у меня напрашиваются неутешительные. Если немецкий вы не любите еще сильнее меня (возможно ли это, правда, большой вопрос :)), то вам со всадниками совсем не по пути. Но и не считая немецкого, команда может потерять кучу своих сторонников. Приобрести новых √ ну не знаю, не представляю я себе человека, которому может понравиться весь этот альбом в комплексе, такой уж он... разнообразный. Так что тройка, всадники апокалипсиса, тройка, и та внатяжку, только за те неплохие треки, которые имеются, и которые почти не портит даже этот противный немецкий...


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Отзыв: Die Apokalyptischen Reiter "Have A Nice Trip" (Ssphinx @ 07.08.2003 17:15)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH