Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Ssphinx
Дата: 22.08.2003 16:23
Тема: Отзыв: Limbonic Art "Moon In Scorpio"


Отзыв на: Limbonic Art Moon In Scorpio '1996


(в сторону) Что-то давно никто обзоров не пишет... А кое-кто (не буду показывать пальцем, он(а) сам(а) догадал(ся/лась)) о Лимбонике и не знает... Ну, приступим...

Оценка - 5.
Сложно, крайне сложно писать о группах, о которых все и так знают - часто больше меня...:) Но хочется, блин. Ладно, буду немногословен. Для тех, кто не знает - группа играет (сорри, играла...), усредняя, симфо-блэк, и признанно заслужила статус одних из королей этого стиля. Это первый альбом, самый атмосферный, самый воздушный, самый симфонический, самый легкий и обволакивающий, и в то же время - самый потусторонний, dark-овый, если можно так сказать. В самом деле, сложно даже искать сравнения с подобными шедеврами, ведь такой атмосферы, атмосферы даже не Апокалипсиса, а именно постапокалиптической зимы, потусторонности и обреченности, не создавал еще практически никто. Негромко жужжащие гитары - не более чем фон к тому волшебству, которое создают клавишные. А вот раскатывающийся во все стороны вокал напомнил мне... Хм... Не только вокал... Вот, прислушайтесь к фрагментам вещи "Darkzone Martyrium" с 01'30'' по 02'25'' и с 05'05'' по 05'30'' (время трека). Если не знать, что это LA, и не догадаешься, что это не Summoning! Но тем, кто Summoning не любит, не нужно волноваться - больше столь явного их влияния я не нашел. В общем, твердая пятерка и однозначные рекомендации для всех неравнодушных к тяжелой музыке вообще - должны же вы знать, что и Такое бывает... (18.08.2003)

Другая рецензия - http://www.metallibrary.ru/reviews/1430


Тот, кто любит кошек - умеет их готовить... или просто зоофил... :)


Отзыв: Limbonic Art "Moon In Scorpio" (Ssphinx @ 22.08.2003 16:23)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH