Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Dr. Meandor
Дата: 15.01.2004 11:07
Тема: Re: Отзыв: Dimmu Borgir "Death Cult Armageddon"


S> Мне почему-то всегда было сложно говорить о DB. Да, у меня есть весь DB, да, мне нравятся все альбомы, начиная с Enthrone Darkness Triumphant (каждый по своему), да, я сразу ухватился за DCA, но... Ладно, попробую сформулировать. DB был и есть для меня бандой, которую надо слушать под настроение. Какой-то он мрачноватый слишком, этот Дима. Не слишком агрессивный, но мрачноватый. Не совсем это мне по душе, вот в чём проблема. Про DCA скажу немного. Полностью отдавая должное великолепному ..., ещё более улучшенному..., дополнительно усложнившимся... и т.д. и т.п. (подставьте любые положительные качества в любом порядке), мне остаётся лишь озвучить моё глубоко личное мнение - DB поскучнел. Можно получить кучу удовольствия от любого трека по отдельности, но от всего альбома... его ещё дослушать надо суметь. Ещё раз повторюсь - это глубоко личное мнение, которое на подобные альбомы у каждого - своё (достаточно почитать рецензии на метлибе).

Хмммммм... Дослушать сумел. Впечатления противоречивые. Вначале очень бодрил такой муззон (стилистически уже sympho death-black, саунд дал крен в сторону death). Ближе к середине откровенно устал. Не то чтобы музыка плохая - нет, наоборот. Но она слишком (не думал что бывает слишком) вылизанная и ровная. Ни одной мелодии не запомнилось. Т.е. естественно пока слушал были мысли типа "ох, харашо", "вот шикарный момент" или "вот чертяки наяривают" - но сейчас ощущаю какую-то... пустоту. Да, нет наполненности во всей этой безусловной красоте. Как было верно замечено одним из рецензентов на метлибе, души нет.
Из плюсов хотел бы отметить работу Пражского оркестра - это просто бесподобно. Да и клавишник тоже наяривает "тока в путь" - пожалуй они сильно вытягивают альбом. Анонсированный уже крен саунда в сторону death мог бы быть еще одним плюсом, но увы, это вам не Limbonic Art. Так гармонично и плавно, а главное, без потери качества (я не о профессионализме - его DB не пропили и не растеряли) переходить на новые рельсы не получилось, а жаль...
Как итог - вы будете удивляться, но тем не менее - соглашусь с оценкой. 7/10


Отзыв: Dimmu Borgir "Death Cult Armageddon" (Ssphinx @ 13.01.2004 11:41)
Re: Отзыв: Dimmu Borgir "Death Cult Armageddon" (Dr. Meandor @ 15.01.2004 11:07)
Re: Отзыв: Dimmu Borgir "Death Cult Armageddon" (Ssphinx @ 15.01.2004 11:37)
Re: Отзыв: Dimmu Borgir (Dr. Meandor @ 15.01.2004 11:50)
Re: Отзыв: Dimmu Borgir (Ssphinx @ 15.01.2004 11:55)
Re: Отзыв: Dimmu Borgir (Dr. Meandor @ 15.01.2004 12:00)
Re: Отзыв: Dimmu Borgir (Ssphinx @ 15.01.2004 12:03)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH