Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Dr. Meandor
Дата: 19.11.2003 12:56
Тема: Отзыв: Seth "Divine-X"


Отзыв на: Seth Divine-X '2002
Оценка: 8


Avant Garde Post-Black

Если бы существовал такой стиль как techno black (по аналогии с techno death), то, по всей видимости, французская формация Seth была бы типичным представителем жанра... Жаль я не слышал их предыдущих работ, и не могу объективно судить о изменениях в их музыке, однако согласно этой рецензии (http://www.tartareandesire.com/reviews/seth.html) Seth двигается в направлении указанном небезызвестными Covenant (позднее The Kovenant). Чтож, время покажет.
Итак, "Divine X". Неожиданно плотный звук, black практически ничем не напоминающий; так и подмывает сказать, что стилистика близка к Ram-Zet, однако параллель условная, технически-ассоциативная. Владение инструментарием выше всяких похвал, нестандартность ходов так же имеет место, что не може не радовать. Добротные аранжировки, рваный ритм и дух экспериментаторства создают очень добротное впечатление, настолько добротное, что вкупе с остальным практически не дает возможности во время прослушивания диска вдаваться в тугие мысли о невозможности заключить релиз в сколь-нибудь четкие стилистические рамки. Не делали этого музыкатны, не будем делать и мы!
Музыку Seth можно окрестить даже интеллектуальной и эмоциональной, нисколько не кривя при этом душой. Она не только заставляет мозг рисовать футуристические авангардные картины (подстать ей самой), но и создает необычайное настроение. Местами различимый французский говор придает музыке особую пикантность. Очень хорошая работа, достойная места в моей фонотеке. Рекомендации подготовленному слушателю. Твердые 8,3 балла.


Отзыв: Seth "Divine-X" (Dr. Meandor @ 19.11.2003 12:56)
Re: Отзыв: Seth "Divine-X" (Ssphinx @ 19.11.2003 12:38)
Re: Отзыв: Seth "Divine-X" (Dr. Meandor @ 19.11.2003 12:43)
Re: Отзыв: Seth (Ssphinx @ 19.11.2003 12:50)
Re: Отзыв: Seth (Dr. Meandor @ 19.11.2003 12:56)
Re: Отзыв: Seth (Ssphinx @ 19.11.2003 13:10)
Re: Отзыв: Seth (Dr. Meandor @ 19.11.2003 13:14)
Re: Отзыв: Seth (Ssphinx @ 19.11.2003 13:20)
Re: Отзыв: Seth (Dr. Meandor @ 19.11.2003 13:37)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH