Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Margadon
Дата: 02.11.2002 13:18
Тема: Размышления. Часть I


Вот, я вдруг решил задуматься об музыкальных вкусах и направлениях и не только музыкальных. Предлогаю всем заинтересованным поделиться своей точкой зрения.

Ни когда не подозревал что я когда-то смогу слушать такую музыку за которой народ сюда приходит. Тем более не мог представить что я смогу работать под такую музыку. Музыку, которая станет основным источником моей творческой мотивации и процессов научных созиданий. Музыка, которая несёт идею разрушений, физической и психологической деформации, которая противоречит всем научным знаниям здорового мышления.

Когда то я счетал, что только люди, радикально настроенные или в состоянии наркотического воздействия могут слушать подобный каЧмар, и возвращаясь к мотивам здравого рассудка я сомнивался что такая музыка может дарить человеку положительные эмоции. Увы, но моя личная жизнь притерпела много изменений после переезда ▒за бугор▓. Собственно я слушал ▒чёрный▓ музон ещё и до того, но что бы так, быть по жизни привязанным как теперь, представить не мог. По сути психологические переломы связанны с радикальными переменами рода занятий и образа мышления могли вызвать глобальные перемены моих вкусов к музыке. Я уже давно перестал верить в миф, что Хеви и прочий метал разжигает кровь и способствует поднятию духа. Мы же не все здесь шизики, надеюсь ;)

Если верить Фрейду то можно допустить что человеком руководят только два типа типа влечений. Один из них √ это влечение к жизни, другой, соответственно, влечение к смерти. Второй из них способствует только процессу САМОразрушения. При том что он не несёт в себе никакой идеи способствующей созиданию жизни вокруг, этот процесс обладает мощьной энергетической силой. Может даже боле мощьной нежели той которой наделено влечение к жизни. В жизни это увидеть довольно сложно. Легче представить людей намеренно истезающих себя наркотиками или другими средствами приближающими к могили. Здесь я часто задаюсь вопросом: действительно ли душеная травма(ы) имела место, или просто далеко зашёл человеческий разум на пути своём? Окружающее нас общество не заботится о психологическом состоянии отдельной личности до тех пор пока таковая обладает здравым рассудком. А сколько вокруг нас людей обладающим крайне негативным отношением к жизни но скрывающих это?

...продолжение следует...


Размышления. Часть I (Margadon @ 02.11.2002 13:18)
Re: Размышления. Часть I (AesirLoki @ 04.11.2002 14:19)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 05.11.2002 06:55)
Re: Размышления. Часть I (AesirLoki @ 05.11.2002 15:41)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 06.11.2002 07:21)
Re: Размышления. (AesirLoki @ 08.11.2002 12:34)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 06.11.2002 15:48)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 08.11.2002 03:30)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 05.11.2002 17:03)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 06.11.2002 03:24)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 06.11.2002 15:49)
Re: Прррррррррр. (Margadon @ 08.11.2002 14:42)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 07.11.2002 10:41)
Re: Размышления. Часть I (BlackDeath @ 03.11.2002 10:57)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH