Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: Margadon
Дата: 06.11.2002 07:21
Тема: Re: Размышления. Часть I


A>>> ... можно слышать одно, можно - другое, можно смесь, можно переключаться... пока силы есть. Нет сил - нет и контроля за этим процессом.

M>> А ты попробуй слушать без контроля и прочуствуй воздействие музыки. Сила - есть сопротивление воздействию. Надеюсь, ты же не сопротивляешься впечатлениям от прослушивания музыки? Иначе нафиг слушать вообще?

A> Зачем обязательно сопротивление? Залезаешь в море, ложишься на воду... Силы есть - валяешься там и получаешь удовольствие, ничему сопротивляться не надо. Сил нет - приходится сопротивляться, чтобы не утонуть (и при этом силы тратятся еще больше). И тут то же самое.

Я бы порекомендовал лечь на воду когда недостаточно сил плыть, ты же не напрягаешься при этом. Лежишь себе, дыхание восстанавливаешь.
Еще одна истина: многие учёные рекомендуют заниматься учёбой не в первой половине дня а вечером когда мозг уставший. Причина такая: к вечеру число отмерших клеток мозга значительно выше. Как следствие, при создании новых клеток мозг мгновенно наделяет их текущей информацией и формерует в определённые цепи мышления. Так же и с музыкой, гораздо сильные впечатления могут приходить когда молодые клетки "воспитываются" Блэком или ещё чем. Однако не стоит перебарщивать, так как эффект востановления может перерости в стресс. Думаешь почему рекомендуют слушать классику или амбиент как снятие усталости? Просто основа такой музыки способствует нормальной эмоциональной настроенностоенности среднестатистической личности. В нашем же случае мозг автоматически использует клетки созданные при предидущих процессах прослушивания 'забойщины', которые хранят в себе информацию об активном восстановлении.
Однако не следует считать эту истину абсолютной.

A>>> Так что каждый видит свое. И любое КАЧЕСТВЕННОЕ произведение содержит обе тенденции: к созданию и к разрушению. Как и вообще жизнь. Как и все процессы в Мире. Нельзя создать, не разрушив что-то другое.

M>> Но я говорил о другом, о процессе саморазрушения. Дело в том что этот процесс абсолютно отличен от предидущих двух, потому как этот процесс имеет бессознательную основу. Поэтому я и обратился к Фрейдовской теории. Хотя, что бы было легче, представим обычный мазохизм: страдающий хочет чувствовать себя жертвой, под воздействием подавляющего влияния, приносящего боль, страдания.

A> Ну, зачем сразу так? Неужели экстримщики всякие ищут приключения на свою *опу из мазохизма? Нет. Просто тонус поддерживать надо. Есть препятствия - преодолеваем и крутеем. Нет препятствий - ожирение, разложение и смерть от первой же залетной бациллы. Но это не мазохизм. Препятствия ищутся для преодоления. Так что хватаешь хотя бы тот же блэк, но КАЧЕСТВЕННЫЙ, преодолеваешь агрессивную составляющую, тащишься со всех остальных - ибо качество не пропьешь. Тут тебе и преодоление (которое может чему-то научить), и удовольствие от искусства (которое тоже учит, но обычно немного в другой плоскости)

Вот именно, эти припятствия и есть источники психологической деформации от которой организм слушающего получает энергию к восстановлению. И та информация, получаемая в процессе восстановления и вызывает в последствии наиболее сильные эмоции.

M>> Именно под таким влиянием страдающий находит в себе силы к продолжению существования. Хотя подобный метод плохо сравним с процессом саморазрушения так как для получения результата нужен доменирующий объект. А психологическое саморазрушение связано скорее с самобичеванием, влечением к дипрессии, которую страдающий сам себе находит. И негативные эмоции в таком случаи становятся вспомогательным фактором.

A> У преодолевшего нет депрессии - он победил и стал сильнее! Если, конечно, он не пошел в горы только для того, чтобы сбежать от чего-то (жены, например).

Ты рассуждаешь как правоверный христианин. Если этот музон вылевает на тебя не достаточно дерьма то лучше cлушать что-то в стиле ManOwaR. Я лично слушаю это не для выявления слабостей а из чисто мелонхолично-депрессивных побуждений. Зачем побеждать грязь и чернь? Проще ведь не трогать ;-)

A>>> Дык, жисть такая... После приторного горчички хочется.
M>> совет: Dunkelgrafen посмакуй.
A> Э... Не знаю таких. Поищем...
Здесь лежит.

A>>> PS: Глянь почту
M>> читал.
M>> ну у тебя прям алгоритмы целые по технике прослушивания ;)
A> Гы! Ладно, кароче, дуй на нагвализм (надеюсь, заметил, что там дискуссия многостраничная) - я этот весь базар туда сейчас скопирую, там он более в тему будет. А то мы тут как два шизика-философа ;-)))
Копируй куда хочешь, просто я хотел сюда народ приманить чем-то.
Не всем же интересно про модификацию скриптов трёкать.
Да и там, как мне показалось, народ с разными вкусами к музыке собрался.


Размышления. Часть I (Margadon @ 02.11.2002 13:18)
Re: Размышления. Часть I (AesirLoki @ 04.11.2002 14:19)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 05.11.2002 06:55)
Re: Размышления. Часть I (AesirLoki @ 05.11.2002 15:41)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 06.11.2002 07:21)
Re: Размышления. (AesirLoki @ 08.11.2002 12:34)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 06.11.2002 15:48)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 08.11.2002 03:30)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 05.11.2002 17:03)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 06.11.2002 03:24)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 06.11.2002 15:49)
Re: Прррррррррр. (Margadon @ 08.11.2002 14:42)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 07.11.2002 10:41)
Re: Размышления. Часть I (BlackDeath @ 03.11.2002 10:57)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH