Просмотр сообщения
Список сообщений

Автор: AesirLoki
Дата: 08.11.2002 12:34
Тема: Re: Размышления.


M> Еще одна истина: многие учёные рекомендуют заниматься учёбой не в первой половине дня а вечером когда мозг уставший.
Вечером - аназначна! Только он у меня обычно к этому времени не уставший, а наоборот, раскочегаривается в полную мощь.

A>> ... Препятствия ищутся для преодоления. Так что хватаешь хотя бы тот же блэк, но КАЧЕСТВЕННЫЙ, преодолеваешь агрессивную составляющую, тащишься со всех остальных - ибо качество не пропьешь. Тут тебе и преодоление (которое может чему-то научить), и удовольствие от искусства (которое тоже учит, но обычно немного в другой плоскости)

M> Вот именно, эти припятствия и есть источники психологической деформации от которой организм слушающего получает энергию к восстановлению. И та информация, получаемая в процессе восстановления и вызывает в последствии наиболее сильные эмоции.

Смотря какая "деформация" - если перестараться, можно и пластическую деформацию получить ;-)) И растянуть связки мозга, хоть он и кость ;-)

A>> У преодолевшего нет депрессии - он победил и стал сильнее! Если, конечно, он не пошел в горы только для того, чтобы сбежать от чего-то (жены, например).

M> Ты рассуждаешь как правоверный христианин.

=8-(0)
Чур меня, чур! Где ты тут христианство-то увидел? =8-0
Там было бы "подставь другое ухо под кошмарик", а у меня "выследи вызываемую музоном тенденцию к саморазрушению, ежели таковая имеется и вызывается этим музоном, и преодолей ее" (эк я загнул-то! :-)

M> Если этот музон вылевает на тебя не достаточно дерьма то лучше cлушать что-то в стиле ManOwaR. Я лично слушаю это не для выявления слабостей а из чисто мелонхолично-депрессивных побуждений. Зачем побеждать грязь и чернь? Проще ведь не трогать ;-)

А вот зачем:
Фокус в том, что если всякую гадость постараться забыть и не осознавать ее наличие, она благополучно забирается в подсознание - И ПРОДОЛЖАЕТ РАЗЪЕДАТЬ ОТТУДА. Если ее набирается совсем уж много - идут к психоАналНытикам. Так что "не трогать" - это всего лишь признание поражения, а не выход.
Есть в кастанедщине (а тот форум как раз ей и посвящен) такая огромная техника - перепросмотр называется. Задача - найти и осознать в себе всю "грязь и чернь" и избавиться от нее, т.с. "победить".

M>>> ну у тебя прям алгоритмы целые по технике прослушивания ;)
Это была всего лишь одна конкретная медитативная техника ;-)

A>> Гы! Ладно, кароче, дуй на нагвализм (надеюсь, заметил, что там дискуссия многостраничная) - я этот весь базар туда сейчас скопирую, там он более в тему будет. А то мы тут как два шизика-философа ;-)))
M> Копируй куда хочешь, просто я хотел сюда народ приманить чем-то.
В общем, дело полезное. Только я адрес этого хоста нигде публично указывать не буду (хотя приватно кое-кому его давал, но с теми же инструкциями) - чтобы он не рухнул ненароком от наплыва желающих.


Размышления. Часть I (Margadon @ 02.11.2002 13:18)
Re: Размышления. Часть I (AesirLoki @ 04.11.2002 14:19)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 05.11.2002 06:55)
Re: Размышления. Часть I (AesirLoki @ 05.11.2002 15:41)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 06.11.2002 07:21)
Re: Размышления. (AesirLoki @ 08.11.2002 12:34)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 06.11.2002 15:48)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 08.11.2002 03:30)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 05.11.2002 17:03)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 06.11.2002 03:24)
Re: Размышления. Часть I (MATPOCKuH @ 06.11.2002 15:49)
Re: Прррррррррр. (Margadon @ 08.11.2002 14:42)
Re: Размышления. Часть I (Margadon @ 07.11.2002 10:41)
Re: Размышления. Часть I (BlackDeath @ 03.11.2002 10:57)
Homepage
Comments are welcome to MATPOCKuH